Продукция

Японские шторы

Как становится понятно из названия- «японские шторы» впервые появились в Стране восходящего солнца. Архитектура Японии всегда отличалась минимализмом и функциональностью, не допуская и мысли о проявлениях роскоши или вычурности. Долгое время здесь не было дверей, а вход в дом и оконные проемы закрывались с помощью раздвижных рам с натянутой на них тканью. Жители более богатых домов могли позволить себе использовать более дорогой текстиль - вышитый японский шелк, тогда как хижины бедняков закрывались с помощью простых и грубых материалов, для которых не существовало понятий эстетичности и качества.

Современные «японские панели» сохранили в себе традиции своей родины, сочетая в себе минимализм и роскошь шелка, изысканный рисунок на ткани и видимую простоту Полотна штор обычно одинаковы по своим размерам, однако их цвет может быть различным – от оттенков одного тона, до разных цветов, обязательно сочетающихся между собой и отвечающих основному стилистическому направлению в интерьере.

Использование  батика (роспись по ткани) в «японских шторах»- это идеальный способ создать неповторимый образ Вашего интерьера, подчеркивая лишь самые значимые для Вас элементы. Заказать "Японские шторы" в Краснодаре вы можете в салоне "ЛанДеко".


Назад в раздел "ПРОДУКЦИЯ"

Каталог

Разработка дизайна и пошив любой текстильной продукции для интерьера

Затрудняетесь с выбором?

Оставьте номер телефона и наш специалист свяжется с вами для проведения бесплатной консультации

Даст вам практические советы и поможет подобрать шторы под ваш бюджет

Нажимая кнопку "ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ" Вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Политика конфиденциальности