Продукция

Карнизы для штор

Карнизы для штор являются неотъемлемой частью декорирования оконных проемов. Конечно же, красота штор зависит прежде всего от пошива и выбранной ткани, но неудачно или неправильно подобранный карниз способен нивелировать всю ту красоту, которую Вы тщательно подбирали для Вашего помещения.

Выбирать карниз нужно в соответствии со стилем и цветом Ваших штор. Ведь такой элемент должен подчёркивать и дополнять красоту и индивидуальность оконных украшений. У нас Вы найдёте большое разнообразие карнизов для штор. Это могут быть классические карнизы, кованые, с разными дополнениями в виде наконечников. Материал, который используется для создания карнизов это – дерево и металл.

С изобретением человеком штор и в следствии развития этих изделий появилась необходимость красиво вешать шторы на окна или дверные проемы. Так для крепления штор появился карниз. Первые карнизы были достаточно примитивными и представляли собой жердь, через которую перекидывалась ткань. Однако с течением времени карнизы стали намного функциональнее.

Благодаря разнообразию материалов для изготовления карнизов мы получили возможность крепить шторы на окна нестандартной геометрической формы. Таким образом, благодаря современным карнизам решилась проблема крепления штор на арочных и эркерных проемах.

Сегодня можно выбрать карниз из любого материала, начиная от дерева и пластика, заканчивая алюминием и другими металлами. Это дает возможность выбрать не только штору в соответствии со стилем интерьера, но и непосредственно сам карниз как элемент декора. Именно от правильно подобранных карнизов для штор будет зависеть, насколько хорошо и долго будут функционировать ваши шторы.


Назад в раздел "ПРОДУКЦИЯ"

Каталог

Разработка дизайна и пошив любой текстильной продукции для интерьера

Затрудняетесь с выбором?

Оставьте номер телефона и наш специалист свяжется с вами для проведения бесплатной консультации

Даст вам практические советы и поможет подобрать шторы под ваш бюджет

Нажимая кнопку "ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ" Вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Политика конфиденциальности