Продукция

Уличные шторы

Самым любимым местом для отдыха на открытом воздухе считается терраса или беседка. Для того чтобы времяпровождение в летний зной было комфортным, эту зону необходимо правильно обустроить, используя для декорирования уличные шторы. Они послужат не только надежным навесом от палящего солнца, но и придадут конструкции красивый вид, гармонично вписываясь в стилевое оформление участка.

Студия пошива штор Ландеко в Краснодаре предлагает профессиональный пошив штор на веранду и в беседку. Мы много лет занимаемся дизайном и пошивом штор на веранду и в беседку профессионально на выгодных и удобных условиях:

  • достаточный ассортимент тканей для пошива уличных штор на веранду и в беседку. Только качественные европейские материалы;
  • специалисты студии по дизайну бесплатно подберут оптимальный крой, помогут определиться с подходящим материалом, с тонкостями оформления.

Ваши новые шторы в беседку или на веранду будут иметь современное функциональное и цветовое решение и полностью преобразят вид помещения.

Обычно оформление веранды совпадает со стилистикой оформления домашнего интерьера. Поэтому и выбор текстиля должен быть в рамках определённого направления.

Для классических стилистик подходят красивые длинные шторы с большим количеством складок. Можно выбирать атласные или шёлковые материалы. Однако учтите, что натуральные ткани имеют свойство быстро выгорать на солнце. Решением станет приобретение штор со светоотражающей подкладкой.

Интерьер веранды, оформленной в стиле лофт или минимализм, отлично дополнят рулонные шторы или панели. Эти занавески практичны в эксплуатации и просты в уходе. Особенно выгодно смотрятся в высоких проемах.

Для деревенских стилистик (прованс, кантри, средиземноморье) выбирайте шторы из натуральных материалов с тематическими изображениями. Они должны иметь рюши, оборки и нашивки. Навесить шторы лучше всего на струнный карниз.

Если вы решили использовать шторы на веранде в качестве боковых стен, отдавайте предпочтение не марким тканям, которые легко стираются. Очень часто к таким изделиям устанавливают захваты. Благодаря им в пасмурный день вы сможете добавить немного света на веранду.

Занавески в беседках используются не часто, однако такие решения очень оригинальны. Текстиль способен внести в уличное строение немного домашнего тепла.

Традиционно уличные беседки оформляют в деревенских стилистиках.

Для стиля кантри подойдут шторы в беседку из льна или ситца светлых оттенков. Рисунок обычно представляет собой пёстрый мелкий цветок или продольные полосы. Часто используют ткани в оранжевую или жёлтую клетку. Выбирайте укороченные модели, чтобы края штор не тёрлись об пол.

Повесив в беседке шторы в стиле прованс, беседка наполнится провинциальным французским очарованием. Основными цветами этой стилистики являются лавандовый; лазурный, светло-голубой, светло-коричневый, песочный, хаки.

Для штор в стиле прованс используется кованая, искусственно состаренная фурнитура. Ткань лучше выбрать натуральную (однотонную или с нежным цветочным мотивом). Шторы не должны быть длинными. Обычно конструкция имеет захваты с каждой стороны.

Выбрать шторы для веранды или беседки достаточно просто. Не забывайте про особенности данных помещений и выбирайте материалы, которые готовы к частым стиркам. Важно, чтобы выбранный вами текстиль гармонировал с окружающим интерьером.


Назад в раздел "ПРОДУКЦИЯ"

Каталог

Разработка дизайна и пошив любой текстильной продукции для интерьера

Затрудняетесь с выбором?

Оставьте номер телефона и наш специалист свяжется с вами для проведения бесплатной консультации

Даст вам практические советы и поможет подобрать шторы под ваш бюджет

Нажимая кнопку "ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ" Вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Политика конфиденциальности